憲法理論研究会HPへようこそ
 

憲法理論研究会運営委員一覧

現在の憲法理論研究会運営委員は以下の通りです(五十音順)。

愛敬浩二(早稲田大学)
青井未帆(学習院大学)
赤坂幸一(九州大学)
新井誠(広島大学)
池田晴奈(近畿大学)
石川裕一郎(聖学院大学)
植松健一(立命館大学)
江島晶子(明治大学)
大河内美紀(名古屋大学)
岡田順太(獨協大学)
加藤一彦(東京経済大学)
木下智史(関西大学)
栗田佳泰(新潟大学)
斎藤一久(名古屋大学)
齊藤正彰(北海道大学)
佐々木くみ(東北学院大学)
宍戸常寿(東京大学)
志田陽子(武蔵野美術大学)
高佐智美(青山学院大学)
只野雅人(一橋大学)
寺川史朗(龍谷大学)
内藤光博(専修大学)
牧本公明(松山大学)
毛利透(京都大学)
山元一(慶應義塾大学)

(任期:2020年10月から2年間)

現在の事務局体制は以下の通りです。

運営委員長
内藤光博(専修大学)

事務局長
高佐智美(青山学院大学)

事務局員
小川有希子(帝京大学)
菅野仁紀(中央大学・院)
小林宇宙(一橋大学・院)
塚林美弥子(東京学芸大学)
安原陽平(獨協大学)

What’s new

[2018-12-19]
 研究会の情報を更新しました。
[2017-11-9]
 今後の研究会について, 最新刊案内を更新しました。
[2016-10-11]
 お問い合わせ,歴代代表・事務局長の情報を更新しました。
[2014-10-21]
 お問い合わせ,歴代代表・事務局長の情報を更新しました。
[2014-01-31]
 「50周年によせて」を公開しました。
[2012-11-05]
 HPを開設しました